返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
怎么完成高德打车实名认证
时间:2026-04-22 05:30:22
1、打开高德地图进入主页面后,点击【打车】。
2、点击右上方【个人中心】。
3、点击进入【实名认证】。
4、在这里填入身份证号及真实姓名后,勾选同意协议并点击【提交认证】就可以了。
高德地图怎么打车
高德打车怎么微信支付
高德地图app的支付方式在哪里设置
高德地图怎么打车?
高德地图App打车怎么用微信支付
为你推荐:
武汉旅游景点
北京旅游景点排名
云南旅游攻略自由行
房车旅游
岳阳旅游
意大利旅游
太原旅游职业学院
旅游地理学
厦门工商旅游学校
泰国普吉岛旅游攻略
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com