返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
OPPO怎么设置锁屏提示音
时间:2026-04-23 04:08:40
1、第一步:首先打开手机,然后找到【设置】选项
2、第二步:然后找到【声音与振动】选项,点进去
3、第三步:在页面上找到【锁屏提示音】选项,点击打开即可。
oppo手机如何设置锁屏提示音
oppo手机设置呼吸灯方法
oppo手机如何关闭锁屏提示音?
oppok10怎么显示电量百分比
OPPO手机怎么设置击屏幕亮屏
为你推荐:
广西旅游发展委员会
去澳大利亚旅游费用
西安冬季旅游攻略
台南旅游攻略
组团旅游网
银川沙坡头旅游攻略
福州的旅游景点
重庆三日游旅游攻略
无锡旅游景点介绍
旅游专列
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com