返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
怎么给父母家缴电费?
时间:2026-04-23 13:54:17
1、进入支付宝界面,点击生活缴费
2、进入生活缴费界面,点击新增缴费
3、进入界面,点击电费
4、进入界面,输入父母家的户号即可
电费该怎么交
如何查电费缴费户号
支付宝怎么查询电费缴费户号
支付宝怎么查询电户号?
只知道住址怎么查电费户号
为你推荐:
湖南张家界旅游攻略
惠州旅游攻略
东北旅游景点
山西 旅游
拉萨旅游线路
晋城旅游景点
马耳他旅游
阜新旅游
江南水乡旅游
呼和浩特旅游攻略
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com