返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
怎样用手机软件测量与远方物体的距离
时间:2026-05-03 18:14:23
1、打开“测距测量仪”软件。
2、点击“高度测量”,对准测量物体。
3、点击下方“准星”按钮即可查看测量距离。
4、总结如下。
手机如何测量距离长度
用手机测量米数?
怎么用手机测量行走的距离
如何用手机测量距离
长度测量的手机APP怎么用?
为你推荐:
海南旅游论坛
春节台湾旅游
新加坡旅游注意事项
大同旅游景点大全
北京市旅游景点
旅游意外伤害保险
沙湖旅游景点介绍
阿联酋旅游签证
海陵岛旅游
南京旅游社
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com