返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
微信折叠聊天怎么取消
时间:2026-04-23 10:24:49
1、点击折叠置顶聊天
进入微信,点击折叠置顶聊天。
2、长按好友
长按置顶的好友。
3、点击取消置顶
点击取消置顶选项。
4、取消折叠聊天
就可取消折叠聊天。
折叠置顶聊天怎么取消那个提示
微信折叠置顶聊天功能怎么取消
微信折叠群聊功能如何关闭
微信聊天信息折叠怎样取消
微信怎么把折叠置顶聊天取消
为你推荐:
元旦旅游好去处
安徽旅游论坛
去欧洲旅游要多少钱
巴基斯坦旅游签证
无锡旅游景点大全
去海南旅游要多少钱
途牛旅游网官网
厦门旅游团
长安旅游
包头旅游景点大全
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com