返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
如何将竖向图片旋转保存成横向图片
时间:2026-04-24 08:44:53
1、双击爷强矿打开图片文盆趴件。
2、点击Windows照片查看器下方
旋转图标
。
3、旋转图片后,点击歌仗
关闭图标
,图片会按旋转后的方向保存。
4、这样图片就变成
横向。
手机如何把竖屏照片切换成横屏
竖版照片怎么变横版
手机上微信怎样把竖着的图片调成横屏的
美图秀秀竖版照片怎么变横版
美图秀秀竖版照片怎么变横板
为你推荐:
东钱湖旅游学校
贵州的旅游景点
朱家角古镇旅游区
旅游鞋清洗
适合春节旅游的地方
山西旅游一卡通
到云南旅游
春节旅游线路
扬州旅游局
绍兴旅游景点大全
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com