返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
iPhone录屏没有声音怎么办?
时间:2026-04-27 09:39:00
1、向上滑动手机。
2、打开控制中心。
3、用力按录屏按钮,打开麦克风按钮。
4、点击录屏按钮开始录音。
5、按一下底部红色区域停止录制即可。
手机录屏没有声音怎么解决
手机录制的视频没有声音怎么办?
手机录屏没声音怎么办
录屏视频没有声音怎么办?
我用手机录视频放出来没有声音怎么办
为你推荐:
国际旅游岛
九华山旅游
包头旅游
美国旅游景点
武功山旅游攻略
梵净山旅游
土耳其旅游攻略
养马岛旅游攻略
泸州旅游
朝鲜旅游报价
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com