返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
微信状态背景图怎么设置
时间:2026-04-24 23:02:49
1、点击【我】选项,点击状态按钮。
2、选择一种微信状态进入。
3、点击拍摄选项按钮。
4、点击右下角的图片按钮。
5、选择背景图,点击完成
微信状态背景图设置成功。
微信背景怎么变成黑色了
微信主屏怎么设置图片
微信的聊天背景图怎么设置
微信背景图怎么设置
微信主界面图片怎么设置
为你推荐:
西安市旅游地图
三三旅游
四明山旅游攻略
阿克苏旅游景点大全
佳木斯旅游景点大全
凤凰旅游路线
北京到三亚旅游
旅游概念股
关岛旅游攻略
适合冬季旅游的地方
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com