返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
微信黄码怎么解除变成绿码
时间:2026-04-23 02:48:50
1、
点击防疫健康码
打开微信APP,点击服务里的防疫健康码。
2、
点击常见问题
在防疫健康码界面,点击左侧的常见问题。
3、
点击查看方法
进入常见问题,即可查看解除黄码的方法。
怎么建微信群?哪里输入群聊名称
微信绿码在哪里
微信黄码怎么解除变成绿码?
支付宝绿码怎么开通
微信如何重置二维码
为你推荐:
大明山旅游攻略
去台湾旅游要多少钱
三亚旅游职业学院
千岛湖旅游攻略二日游
涞源旅游
朝鲜旅游图片
湖南有什么旅游景点
鄯善旅游
上海旅游线路
欧洲旅游地图
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com