返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
oppo手机怎样开启一键锁屏
时间:2026-04-25 11:54:11
1、打开设置,中点击便捷工具选项。
2、点击悬浮球选项。
3、开启悬浮球功能,并在手势操作中点击单击
4、将操作功能选择为锁屏即可。
oppo一键锁屏怎么放在桌面
oppo手机如何启用一键锁屏功能?
opporeno6pro一键锁屏设置教程分享
OPPO手机怎么设置一键锁屏
oppofindx3pro双击锁屏设置步骤教程
为你推荐:
香港旅游景点大全
湖北省旅游局
巴彦淖尔旅游
杭州旅游攻略三日游
湖南的旅游景点
河池旅游
越南旅游报价
上海旅游网
丽水旅游景点大全
中国十大旅游胜地
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com