返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
华为P30手机如何开启无障碍随选朗读功能
时间:2026-04-23 18:58:53
1、
第一步;
在手机智能辅助界面,点开【无障碍】设置界面,进入新界面。
2、
第二步;
在无障碍界面,进入【随选朗读】设置功能。
3、
第三步;
在随选朗读碍界面,点击打开【随选朗读】即可。
华为P30手机如何设置无障碍随选朗读功能
华为手机如何设置随选朗读的朗读效果
华为手机怎样开启随选朗读功能?
华为手机如何设置朗读文本功能?
华为手机如何开启屏幕朗读?
为你推荐:
旅游体验师招聘信息
松原旅游景点大全
杭州到乌镇旅游攻略
福州旅游景点介绍
去帕劳旅游要多少钱
窑湾古镇旅游攻略
广州到厦门旅游攻略
中国古镇旅游网
德夯苗寨旅游攻略
深圳五一去哪旅游好
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com