返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
手机录音怎么上传到钉钉作业
时间:2026-04-24 01:37:08
1、
点击云盘
选择钉钉的云盘图标进入。
2、
点击加号
选择右下方加号上传录音文件。
3、
点击去提交
在作业界面点击去提交选项。
4、
选择钉盘
点击钉盘选项选择录音文件即可。
钉钉怎么提交录好的录音
钉钉怎么上传音频?
钉钉怎么上传录音文件
钉钉怎么上传录音文件
钉钉如何上传音频
为你推荐:
临沧旅游景点大全
大溪地旅游攻略
郑州商贸旅游职业学院
云南旅游局官方网站
去海南旅游注意事项
巢湖旅游景点大全
常熟旅游网园林卡充值
去迪拜旅游注意事项
九寨沟黄龙旅游攻略
去澳门旅游注意事项
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com