返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
手机支付宝APP如何开启刷脸支付
时间:2026-04-21 17:53:22
1、第一步,首先我们打开支付宝APP,接着哦我们点击右上角的【设置】。
2、第二步,然后我们进入设置内,点击【支付设置】继续点击【生物支付】。
3、第三步,最后我们点击开启手机刷脸支付就可以了。
微信如何开启面容支付
微信怎么开启面容支付
徽商银行APP怎么开启3D人脸登录
为什么微信没有人脸识别支付
微信人脸支付如何设置
为你推荐:
浙江临安旅游
浙江磐安旅游
港澳台旅游
上海市旅游集散中心
太原附近旅游景点
苏州金鸡湖旅游攻略
内蒙古旅游景点地图
江苏苏州旅游景点大全
广宁竹海大观旅游区
福州云顶旅游攻略
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com