返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
苹果14桌面搜索怎么关闭
时间:2026-04-27 16:13:52
1、打开手机,点击手机设置,再点击【主屏幕】。
2、进入之后点击,【在主屏幕上显示】搜索的开关关闭即可。这样桌面就没有搜索小部件了。
苹果手机桌面搜索怎么关闭
苹果手机怎么取消桌面小组件
苹果手机搜索页面怎么关闭
苹果手机桌面搜索怎么关闭
iphone负一屏怎么关闭?
为你推荐:
北戴河旅游攻略
北戴河旅游
凤凰旅游攻略
北欧旅游
旅游管理硕士
从化旅游
蚂蜂窝旅游攻略
南山文化旅游区
六安旅游
横店旅游攻略
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com