返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
小米手机如何录屏
时间:2026-04-29 03:52:19
1、打开手机,下滑后台应用后,往上拉;
2、找到【屏幕录制】,点击它;
3、此时屏幕右下角出现录制的图标,已经在录屏;
4、录完后,点击图标即完成屏幕录制。
实木大板家具哪里最便宜,质量最好!
黑鲨3s如何开启智能续航功能
哔哩哔哩怎么绑定自己的邮箱
小米升级到MIUI11后,来电铃声怎么设置?
如何使用小米miui9系统自带的屏幕录制软件?
为你推荐:
四川旅游路线推荐
云南香格里拉旅游
山西省河东旅游学校
香港旅游网站
广东省旅游局官网
九寨沟旅游地图
峨眉山旅游路线
金华旅游景点
白水洋旅游攻略
迪拜旅游公司
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com