返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
苹果屏幕录制怎么设置
时间:2026-04-22 03:41:17
1、打开iPhone主界面。
2、选择控制中心中的“自定控制”。
3、点击屏幕录制功能左侧的“加号”添加录屏功能。
4、从右上方边缘向下轻扫打开控制中心。
5、点击圆形“录屏键”录屏。
iphone12 Siri声音如何设置为男声
苹果手机的屏幕录制如何设置
录屏苹果手机怎么设置在哪里
iPhone14怎么打开杜比全景音效下载
iphone左上角出现一个小话筒
为你推荐:
浦城旅游
第一步旅游
中国生态旅游
毕棚沟最佳旅游时间
广东旅游网
六鳌旅游攻略
长白山旅游路线
图瓦卢旅游
法兰克福旅游
爱自由旅游网
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com