返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
苹果屏幕刷新率怎么调节
时间:2026-04-23 05:58:47
1、首先打开板温苹撤番况果手机桌面上的“设置”
2、接着打开设置里的“辅助功能”
3、然后下拉菜单,找到并打开“动态效果”选项。
4、打开后,在其中开启“限制帧速率”就央昆可以固定刷新率了。
苹果屏幕刷新率怎么调节
苹果手机刷新率怎么设置
苹果手机如何设置刷新率
苹果手机刷新率怎么设置?
苹果手机高刷新率在哪里设置
为你推荐:
国庆去哪里旅游人少
深圳西冲旅游攻略
无锡旅游公司
旅游文化节
吊水壶风景旅游区
菊花岛旅游攻略
浙江安吉旅游
长春大学旅游学院吧
东营旅游景点
长沙旅游攻略两日游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com