返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
电脑熄屏幕时间怎么设置
时间:2026-04-22 18:39:27
1、在右击展开的选项中,点击个性化。
2、在展开的设置界面中,点击锁屏界面。
3、在锁屏界面中,点击屏幕超时设置。
4、在展开的界面中,设置熄屏时间即可。
电脑怎么设置屏幕息屏时间
电脑怎么设置屏幕关闭的时间
电脑怎样延长屏幕熄灭时间
台式电脑怎么设置屏幕黑屏的时间
电脑熄屏时间怎么调节
为你推荐:
宏村旅游
出境旅游攻略
去昆明旅游
重庆旅游团
迪拜旅游费用
冠豸山旅游攻略
沙家浜旅游
凤凰古城旅游团
长沙旅游团
北京自助旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com