返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
建设银行公众号怎么查余额
时间:2026-04-22 11:28:55
1、在微信中国建设银行公众号页面,点击下方【微金融】
2、在新弹出的菜单页面,点击【账户/积分查询】选项。
3、在账户详情页面,在【活期储蓄】下方即可看见【账户余额】了。
微信怎么查询建设银行卡的余额明细
怎样开通建行账户变动微信通知?
建行微信余额变动免费提醒
建设银行卡怎么通过微信提醒余额变动
建设银行微信交易提醒怎么设置
为你推荐:
绵山旅游
土耳其个人旅游签证
健康旅游
上海黄山旅游
大理旅游景点介绍
春节旅游的最佳地点
湖北旅游景点推荐
延安旅游网
运城旅游网
上海五一旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com