返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
如何开启菜鸟裹裹短信通知设置?
时间:2026-05-18 10:10:09
1、打开菜鸟裹裹APP
2、点击右下角我的
3、找到这个“驿站取件通知”
4、点击这个短信设置
5、选中后,点击确认即可完成
菜鸟裹裹怎样开启取件短信提醒功能#校园分享#
菜鸟裹裹如何设置短信接收取件通知
支付宝菜鸟包裹怎么开通短信取件通知
菜鸟怎么绑定多个手机号
更改菜鸟驿站APP收快递手机号的方法
为你推荐:
韩国自由行旅游攻略
去美国旅游签证
寒假去哪里旅游最好
宜州旅游景点大全
大理古城旅游攻略
欣欣旅游网首页
韩国旅游买什么最值
日照旅游景点大全图片
越南旅游要带多少钱
辽宁周边旅游景点大全
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com