返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
微信怎么缴医保
时间:2026-04-22 00:13:32
1、打开微信的服务页面,点击选择“城市服务”。
2、进入城市服务页面,点击查看“医疗”。
3、然后,在医疗服务页面点击“医保电子凭证”。
4、最后,进入医保电子凭证页面,点击“医保缴费”即可。
微信怎么交医保?
微信怎么缴医保
微信如何缴纳医保
医保怎么交费手机上微信
微信怎么交医疗保险缴费
为你推荐:
昆明旅游网
韩国旅游地图
齐齐哈尔旅游景点大全
南湖旅游
广东惠州旅游景点
香港旅游花费
旅游鞋女鞋
辽宁省旅游地图
长春 旅游
甘南旅游注意事项
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com