返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
微信分付可以转账给别人吗
时间:2026-04-21 15:52:18
1、首先,在微信界面点击分付
2、然后,在分付界面点击常见问题
3、接下来,在常见问题中点击分付可以在哪里使用
4、最后,客服进行解释:分付是不支持发红包和提现的,所以微信分付不可以转账给别人
微信分付可以转账给别人吗
怎样用分付向对方付款
微信分付怎么使用
分付怎么转给个人
微信分付怎么借钱出来
为你推荐:
云南旅游地图
出国旅游需要什么手续
焦作旅游
南疆旅游
义乌旅游
五台山旅游
泰国旅游景点
南宁旅游攻略
呼伦贝尔旅游攻略
肇庆旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com