返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
美团共享单车怎么扫?
时间:2026-04-22 04:02:18
1、第一步,打开手机上的美团APP,进入首页,点击上方的骑车选项
2、第二步,进入骑车界面中,点击底部的扫码用车
3、第三步,进入扫码界面,用手机对准共享单车上的二维码,即可开锁用车!
共享单车使用方法,怎么免费使用ofo
最新版美团app怎么扫码骑车?
支付宝共享单车如何免费领取骑车卡并骑行?
使用哈啰助力车需要知道的几个小常识
手机备用电池长时间不用应该如何储放的方法技巧
为你推荐:
经典旅游路线
张家界最佳旅游时间
旅游饭店
国际旅游联盟集团
厦门旅游婚纱照
大嵛山岛旅游攻略
北京联合大学旅游学院
旅游装备
旅游预订
甘孜州旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com