返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
百度输入法怎么开启桌面悬浮窗口?
时间:2026-04-29 21:55:27
1、进入百度输入法界面,点击我的
2、进入我的,点击右上方设置
3、进入设置,点击高级键盘
4、进入界面,点击便签与剪贴板
5、进入界面,点击开启桌面悬浮窗即可
百度输入法怎么开启桌面浮窗功能
百度输入法如何开启桌面浮窗?
百度输入法APP怎么开启桌面浮窗功能
百度输入法怎么开启桌面浮窗功能
百度输入法APP怎么开启桌面浮窗功能
为你推荐:
水泊梁山旅游网
郊区旅游
永定土楼旅游
梧州旅游景点大全
呼伦贝尔市旅游局
河源旅游网
乌镇旅游攻略一日游
黑龙江省旅游地图
宁波旅游图
宝墨园旅游攻略
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com