返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
支付宝缴医保怎么交费?
时间:2026-04-25 13:25:49
1、 1、打开手机支付宝,在首页点击【市民中心】。
2、 2、点击【社保】,选择【居民医保缴费】。
3、 3、点击缴费省份的医保缴费入口 ,完成缴费即可。
医保支付宝缴费如何操作
医保支付宝怎么缴费
支付宝交医保怎么交费
如何在支付宝上交医保
支付宝怎么交医保
为你推荐:
旅游活动策划书
楠溪江旅游
浙江仙居旅游
日本旅游指南
宁夏旅游政务网
山西太原旅游攻略
大通旅游
德庆旅游
商洛旅游景点大全
旅游的英文
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com