返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
手机淘宝关闭物流信息通知
时间:2026-04-21 18:06:26
1、在手机端打开淘宝。
2、在淘宝页面点击右下角我的。
3、在我的页面,点击右上角的设置。
4、在设置页面中,将平台消息通知下的交易物流通知右侧的滑块拖至灰色即可。
iphone13Pro在哪查看照片拍摄时间
怎么把手机桌面的快递信息日历日程运动计步删除
手机拍照怎么显示日期时间
如何删除手机淘宝页面显示的物流记录
手机照片怎么显示日期排列
为你推荐:
丽江旅游攻略自助游
湘潭旅游景点大全
安顺旅游景点大全
济南旅游景点大全介绍
河南省旅游网
彭州白鹿镇旅游攻略
黄金海岸旅游攻略
红色旅游论文
松山湖旅游攻略
金马旅游官网
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com