返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
微博如何取消接收未关注人信息
时间:2026-04-22 11:27:10
1、在微博信息页,点击“消息设置”界面。
2、在消息设置界面,打开“未关注人消息”设置页。
3、将“接收未关注人消息”选项取消点亮即可。
怎么禁止微博接收未关注人信息
微博个性化内容推荐怎么关闭
怎么关掉微博接收关注推荐动态功能
微博关闭推送我可能感兴趣的内容
微博如何关闭个性化内容推荐
为你推荐:
圣地亚哥旅游攻略
上海 旅游景点
米胖旅游网
冬天去哪里旅游好
青海旅游局
白山旅游
威海旅游政务网
青藏高原旅游
呼和浩特市旅游
北京旅游攻略三天
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com