返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
社保卡和参保地不一致怎么办
时间:2026-04-23 09:23:56
1、第一步:打开微信小程序,点电子社保卡
2、第二步:然后在界面左上角选择城市
3、第三步:底部点击参保地有误,我要纠正
4、第四步:填写修改信息,切换参保地即可
社保怎么注销账户
电子社保卡怎么申请注销
电子社保卡注销了怎么恢复
怎样注销社保卡
个人怎么网上注销社保卡
为你推荐:
去台湾旅游攻略
自治区旅游局
出国旅游去哪好
3月份去哪旅游好
三门峡旅游网
浙江农家乐旅游
成都市内旅游景点大全
深圳市旅游局
广西旅游景点介绍
镇江旅游景点大全
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com