返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
微信怎么查快递物流信息
时间:2026-04-21 20:31:55
1、打开
登录微信App。
2、点击切换到
【发现】,
然后选择
【小程序】。
3、输入如下关键词,然后打开小程序。
4、在搜索框中输入快递单号,然后点击后边
搜索图标。
5、此单号的的快递信息已查出。
微信怎样查快递物流信息
微信怎么查询快递
如何在网上查快递
微信里面的订单在哪查看物流信息
怎么查快递到哪了
为你推荐:
日照 旅游
特种旅游
广西贺州旅游
长沙旅游攻略两日游
河南开封旅游
泰国旅游攻略注意事项
旅游保险网官网
旅游官方网站
旅游信息化
旅游互联
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com