返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
医保存折号码如何查询
时间:2026-04-27 09:51:46
1、在手机上打开微信,在微信服务界面,点击城市服务。
2、然后在城市服务界面里,点击进入电子社保卡。
3、在电子社保卡里,点击医保账户余额。
4、在医保余额界面,就可以查询到医保存折号码。
医保卡绑定银行卡
医保卡对应的银行卡怎么查询
公司交了社保,但是没有卡,怎么办理
如何把社保卡换到另一个银行
医保卡统筹账户的钱怎么查
为你推荐:
河北承德旅游景点
黄龙旅游集散中心
邢台旅游景点大全图
玩家旅游
呼伦贝尔市旅游局
浙江衢州旅游
深圳到澳门旅游攻略
黑龙江省旅游地图
碧峰峡旅游
澳门旅游网
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com