返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
去医院怎么刷电子医保
时间:2026-04-26 07:10:40
1、在微信【我】的页面中点击【卡包】进入
2、选择【票证】
3、点击【医保电子凭证】
4、点击【刷医保码】
5、打开医保码界面后,将其出示给医院收费处进行扫码支付即可
电子医保卡怎么使用付款
如何在微信使用电子医保支付
去医院怎么刷电子医保
去医院看病电子社保卡怎么用
去医院怎么刷电子医保
为你推荐:
同程旅游怎么样
常熟旅游网园林卡充值
跟团去台湾旅游攻略
广西阳朔旅游攻略
泰国旅游购物
去哪旅游网
奉化旅游景点大全
江苏宿迁旅游
湖北罗田旅游
重庆旅游百事通官网
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com