返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
苹果相机怎么关掉相机声音
时间:2026-04-21 23:09:00
1、
打开相机
打开手机上相机图标,如下图所示。
2、
点击保留设置
进入相机页面后,点击页面上的保留设置,如下图所示。
3、
完成设置
如图,点击打开拍摄静音按钮即可。
苹果手机拍照咔嚓声怎么关
苹果手机拍照声音怎么关闭
怎么关闭苹果手机相机声音
苹果14拍照声音怎么关闭
苹果拍照怎么关掉快门声音
为你推荐:
上海 旅游
莫斯科-北京旅游列车
外出旅游必备物品清单
西冲旅游攻略
稻草人旅游
郑州 旅游
四川旅游景点介绍
泰国旅游攻略注意事项
凤凰山旅游攻略
旅游服务业
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com