返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
苹果手机通讯录怎么备份
时间:2026-04-22 10:31:50
1、打开手机设置,点击“iCloud”,先关闭通讯录按钮。
2、选择“保留在我的iPhone”上,再打开通讯录按钮。
3、点击“合并”即可将手机通讯录备份。
4、总结如下。
苹果怎么同步通讯录
换苹果手机后怎么转移通讯录?
苹果手机怎么备份通讯录
苹果手机通讯录怎么导入到手机
苹果通讯录导入不了怎么办
为你推荐:
北京房山旅游景点大全
台州旅游景点
密云旅游景点
陪旅游
长白山旅游股份有限公司
阳朔 旅游
中国旅游胜地四十佳
三三旅游网
桂林周边旅游
锡林郭勒盟旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com