返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
查询附近的新冠就医定点医院怎么操作
时间:2026-04-21 22:30:57
1、打开支付宝,点击列表中的【健康码】。
2、在列表中找到【就医查询】,点击打开。
3、在打开的页面中点击【发热门诊】,在列表中就可以看到附近的新冠就医定点医院了。
怎么查可以使用医保的定点医院
支付宝怎么查询自己的医保定点医院?
国家医保服务平台怎么查看定点医疗机构
医保卡定点医院怎么查
医保定点医院怎么查询
为你推荐:
蚂蜂窝旅游攻略网
昌平旅游网
惠州有什么旅游景点
旅游卫视在线直播
三亚有哪些旅游景点
美国纽约旅游攻略
阜阳市旅游局
湖北荆州旅游
旅游体验师招聘信息
防城港金滩旅游攻略
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com