返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
小米6怎么关闭NFC功能
时间:2026-05-01 01:41:18
1、打开手机“设置”。
2、点击“更多连接方式”。
3、关闭“NFC”开关即可。
4、总结如下。
小米手机怎么关闭NFC?
小米11手机状态栏如何关闭NFC图标
小米状态栏不显示nfc图标怎么办
小米nfc怎么禁止弹出来
小米13状态栏怎么开启NFC图标?
为你推荐:
去杭州旅游攻略
龙门古镇旅游攻略
旅游视频网
东莞旅游网
江苏苏州旅游景点大全
浙江临安旅游
武汉到黄山旅游攻略
大理丽江香格里拉旅游攻略
江苏周边旅游景点大全
大亚湾旅游景点大全
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com