返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
怎么在高德地图APP中反馈道路拥堵情况?
时间:2026-04-24 07:47:29
1、手机打开高德地图APP,
2、在首页点击‘反馈’按钮,
3、选择“拥堵”,点击进入,
4、填写拥堵情况,再拍几张照片,选择位置,点击“完成”。这样,当前路段拥堵情况就可以提供给附近车友参考。
高德地图怎么看高速公路实时路况
高德地图怎么看实时路况
高德地图怎么设置路况播报信息
高德地图怎么看路况
高德地图怎么查看道路拥堵情况
为你推荐:
中国国旅旅游网
虚拟旅游网
过年旅游好去处
港澳台旅游
旅游鞋品牌大全
永嘉旅游景点大全
临安大明山旅游攻略
南京旅游政务网
南京旅游景点推荐
舟山市旅游委员会
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com