返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
网易有道云词典怎么关闭视频自动播放
时间:2026-04-25 15:08:04
1、第一步:
选择界面【我的】图标点击跳转进入界面;
2、第二步:
选择【设置】选项点击跳转进入进行下一步操作;
3、第三步
进入到界面点击关闭【视频封面自动播放视频】即可
网易有道词典怎么关闭视频封面自动播放视频
有道词典如何禁止首页视频在WiFi网络下自动播放
如何设置关闭有道词典APP的视频封面自动播放
网易有道词典如何关闭视频自动播放功能
有道词典怎么关闭首页推荐视频wifi下自动播放
为你推荐:
山西五台山旅游攻略
悦禾旅游
南京旅游职业学院官网
伊斯坦布尔旅游
山西省河东旅游学校
苏州三山岛旅游攻略
柳江古镇旅游攻略
西递宏村旅游攻略
日本著名旅游景点
杭州西溪湿地旅游攻略
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com