返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
小米手环如何nfc门禁卡
时间:2026-04-26 01:02:23
1、打开绑定好小米手环的小米运动APP进入,点击【我】选项下点击【实验室功能】
2、点击【门卡模拟】
3、接着,点击【我知道了】选项
4、最后,将门卡靠近小米手环nfc检测模拟,模拟成功即可刷门禁了
小米手环怎么绑定门禁卡
小米手环怎么添加nfc门禁卡
怎么用小米手环3nfc?
加密卡如何添加到小米手环nfc上
小米8nfc怎么复制门禁卡
为你推荐:
西班牙旅游景点
适合春季旅游的地方
大溪地旅游攻略
湖南衡山旅游攻略
麦积山旅游攻略
无锡的旅游景点
香港大屿山旅游攻略
旅游贴吧
上海旅游节半价景点
过年旅游好去处
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com