返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
微信怎么查看医保缴费明细?
时间:2026-05-15 00:03:40
1、打开微信,在我的页面点击服务。
2、,点击医疗健康(如图所示)
3、3。点击医保电子凭证,再点击我的医保服务(如图所示)。
4、 4、点击缴费查询,再点击查询年份即可(如图所示)。
微信怎么查看医保缴费明细
微信怎么查看医保缴费记录
医疗保险在微信上怎么查
微信怎么查医保缴费记录查询
微信怎么查询医保缴费记录
为你推荐:
苏州三三旅游官网
杭州黄龙旅游集散中心
山东旅游职业学院吧
郑州好玩的旅游景点
韩国自由行旅游攻略
行天下旅游网
旅游实习报告
平凉旅游景点大全
定州旅游景点大全
大溪地旅游攻略
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com