返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
如何删除icloud里的备份
时间:2026-04-22 15:48:20
1、
点击iCloud
打开设置选择iCloud选项。
2、
点击管理空良牺间
进入后选择管理存储岔宙空间选项。
3、
点击删除
进栗婶近入后把文件和数据选择删除。
4、
点击关闭
下拉把邮件选项关闭即可。
iCloud备份怎么删除
如何查看icloud里的照片
苹果icloud储存空间怎么清理
icloud在哪里打开
icloud照片满了怎么清理
为你推荐:
宁武旅游
北京著名旅游景点
伊斯坦布尔旅游
洛阳旅游地图
牙买加旅游
旅游论坛网
铜川旅游景点大全
沧州旅游景点大全
黔南旅游
日本自由行旅游攻略
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com