返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
苹果手机怎么关闭双重认证
时间:2026-05-03 14:24:54
打开iPhone手机,点击进入设置,在设置界面点击进入Apple ID,选择密码与安全性进入,等待加载后即可看到双重认证处于开启状态,点击双重认证即可关闭,如果账户注册时间超过两周,则无法关闭双重认证。
如何关闭苹果Apple ID双重认证
苹果手机怎么关闭双重认证
双重认证怎么关闭?
双重认证怎么关闭
为什么iPhone的双重验证关不了
为你推荐:
旅游意外伤害险
泰国旅游签证办理流程
开县旅游
烟台旅游地图
厦门旅游婚纱摄影
深圳到日本旅游
上海春秋旅游
房山旅游网
旅游团团购
行者 旅游卫视
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com