返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
小米手机如何使用屏幕录制功能
时间:2026-04-22 22:21:16
1、在手机桌面上找到“系统工具”,点击进入。
2、在系统工具中找到“屏幕录制”,点击进入录制界面。
3、进入屏幕录制页面后,点击录像图标,手机就开始录制屏幕了。
手机扫一扫如何开启通知设置
抖音状元帽怎么拍 抖音为救李郎离家园特效
手机淘宝中收藏的商品怎么删除?
快手怎么把视频分享到微信朋友圈
在美图秀秀软件中怎样设置老婆电视来电话效果?
为你推荐:
适合老人旅游的地方
宜州旅游
苏州三山岛旅游攻略
黑龙江旅游局
云南河口旅游
深圳欢乐谷旅游
北京著名旅游景点
桂林康辉旅游
大寨旅游
8月去哪里旅游最好
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com