返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
华为状态栏歌词怎么设置
时间:2026-04-22 13:07:51
1、
点击小标
找到音乐首页右上侧的四个点小标。绵处
2、
点击桌面歌词
进入后找到界面的“桌面歌裹案速词”选项。
3、
打开按钮
将“桌面歌词”后侧的按钮点击打开即可诉茄成功操作。
华为手机设置状态栏歌词的方法
华为音乐怎样在手机桌面显示歌词
鸿蒙系统状态栏歌词怎么设置
华为状态栏歌词怎么设置
华为音乐桌面歌词如何设置?
为你推荐:
舟山旅游景点大全
锦溪古镇旅游攻略
湖北有什么旅游景点
成都旅游团购网
云南昆明旅游攻略
张家界的旅游景点
春节旅游团购
莆田旅游网
带孩子去哪里旅游好
广东哪里旅游好玩
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com