返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
红米K50pro手机的语音助手功能如何设置唤醒?
时间:2026-04-22 15:38:46
1、先打开手机点击进入设置,点击小爱同学。
2、点击按键唤醒方式。
3、长按电源键0.5s即可。
4、点击语音唤醒,输入您自定义唤醒词或者直接说小爱同学即可唤醒。
红米手机如何自定义小爱同爱唤醒词?
小爱同学如何自定义唤醒词
小爱同学自定义唤醒词
红米K50手机在哪里设置语音助手?
小米手机怎么为小爱同学更换唤醒词?
为你推荐:
湖北有哪些旅游景点
泰国普吉岛旅游费用
东部华侨城旅游攻略
京津冀旅游年卡
二手旅游车
首都旅游
亚庇旅游攻略
铜陵旅游景点大全
辽宁省旅游景点
张家界旅游团购
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com