返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
qq怎么设置通知栏显示图标
时间:2026-04-24 00:14:13
1、进入到qq界面后,点击左上角的头像,在弹出的列表中点击左下角的“设置”。
2、然后在设置界面,点击下方的“通用”按钮。
3、最后在通用界面,将“系统通知栏显示qq图标”后面的滑块关闭即可。
qq状态怎么自定义设置
手机桌面没有显示QQ未读消息数
怎么设置手机通知栏显示QQ消息?
如何关闭手机QQ的声音提示?
新版qq震动在哪里设置
为你推荐:
乌镇旅游网
香港旅游购物攻略
武汉旅游攻略两日游
春节旅游团购
山西运城旅游景点
冰岛旅游多少钱
沂蒙山旅游
香港旅游全攻略
云丘山旅游风景区
文昌旅游攻略
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com