返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
市民卡登记资料怎么查
时间:2026-04-27 14:33:53
1、打开支付宝App,点击进入更多页面;
2、在更多页面中,点击进入市民卡;
3、进入市民卡页面后,点击页面上的登记资料查询;
4、进入页面后,输入姓名,身份证号码,手机号,点击查询即可。
市民卡上的钱怎么转到微信上
市民卡余额查询
市民卡登记资料怎么查
市民卡怎么查余额
市民卡银行卡功能怎么激活
为你推荐:
常州旅游景点
芽庄旅游
普陀山旅游
春秋旅游网
从化旅游
绍兴旅游景点
北海涠洲岛旅游攻略
宜兴旅游
澳门旅游塔
烟台旅游攻略
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com