返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
怎么设置图片固定不旋转?
时间:2026-04-21 19:14:38
1、在手机打开【图库】。
2、进入页面点击右上角的三点图标。
3、弹出下面的页面点击【设置】。
4、进入设置点击【图片旋转】。
5、弹出下面的页面,然后点击【始终】即可。
图片自动旋转怎么关闭
怎么关掉相机自动旋转
华为手机照片自动旋转怎样关闭
相册怎么设置图片自动旋转
自动横屏在哪里关闭
为你推荐:
河北旅游景点排行
海南三亚旅游攻略
恩施旅游景点大全
长江三峡旅游
鞍山旅游
以色列旅游
镇江旅游攻略
国际旅游岛商报
白洋淀旅游
深圳旅游公司
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com