返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
微信朋友圈主页怎么设置图片
时间:2026-04-24 19:02:40
1、在微信内点击“朋友圈”,点击“背景墙”。
2、点击“更换相册封面”,选择封面来源。
3、选择一张照片,点击“设为相册封面”即可。
4、总结如下。
微信朋友圈封面图片怎么设置
微信朋友圈背景图怎么设置
微信朋友圈背景图片怎么设置
微信怎么设置朋友圈背景图
微信朋友圈如何更换封面
为你推荐:
蜂窝网旅游攻略
深圳 旅游
焦作旅游景点
天堂寨旅游
夏天去哪里旅游
额济纳旗旅游
新余旅游
新疆南疆旅游
盱眙旅游
吉林旅游景点
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com