返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
微信如何领取电子医保卡
时间:2026-04-24 17:48:59
1、打开微信APP,进入到微信主界面。
2、在搜索框中输入“我的医保”,并进入到我的医保公众号。
3、点击医保凭证中的激活凭证。
4、点击立即激活,按照系统提示操作即可。
5、总结如下。
电子医保卡在微信哪里找
在微信上怎么找到电子医保
电子医保卡在微信哪里找
微信如何绑定医保电子凭证?
社保卡绑定亲情账号查不到信息怎么办
为你推荐:
太原旅游职业学院
美国旅游景点
广东旅游景点大全
华东五市旅游线路
鲅鱼圈旅游攻略
西班牙旅游攻略
固原旅游
宁夏旅游攻略
新加坡旅游景点
北海旅游景点
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com