返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
微信视频自动保存如何关闭
时间:2026-04-24 04:20:06
1、第一步
首先进晃扯裕入微信设置,然后点柱撤击“通用”
2、第二步
然后点击“照片、视频、文件和通话”选项
3、第三步贪始
最后关闭“视频”右侧按钮即可
微信视频自动保存到相册怎样取消
手机微信怎样能不让照片和视频保存到系统相册?
手机微信拍摄的视频从哪设置不要保存到系统相册
微信视频自动保存到相册怎么取消
微信聊天拍摄的视频怎么设置不保存到系统相册
为你推荐:
杭州到乌镇旅游
汕头旅游景点
司马台长城旅游攻略
短线旅游
旅游产业发展
晋中旅游
大连到云南旅游
旅游券
庐山旅游路线
乌镇旅游团
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com